Lot number 1615
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Goldmedaille zu 6 Dukaten, 1664, Pax in Nummis 253 (dort in Silber); Slg. Montenuovo 879 (dort in Silber); GOLD. Von allergrößter Seltenheit., Min. Randfehler, eingeritzte Wertzahl "6" im Feld der Rückseite, vorzüglich
Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 12,000.00 €