Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. Dukat 1665, Königsberg. 3.41 g. Fb. 2259; v. Schr. 84.
previous lot Lot number 4813 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
Dukat 1665, Königsberg. 3.41 g.
Fb. 2259; v. Schr. 84.
GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2259; v. Schr. 84.
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander III, 25.
Exemplar der Auktion Münzenhandlung Hans-Joachim Schramm 1, München 1977, Nr. 52.