Dukat 1762. 3.49 g. Fb. 1011; J. u. F. 818.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 4905 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,500.00 €
Dukat 1762. 3.49 g. Gekrönter Adler, den Kopf nach l. gewandt//Gleichschenkliges Kreuz mit Verzierungen.
Fb. 1011; J. u. F. 818.
GOLD. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1011; J. u. F. 818.