Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. Reichstaler 1696, Aschaffenburg. Slg. Walther 477; Pr. Alex. 609; Dav. 5574.
MAINZ, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2438 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €
Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
Reichstaler 1696, Aschaffenburg.
Slg. Walther 477; Pr. Alex. 609; Dav. 5574.
Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander III, 49.
Exemplar der Auktion Kricheldorf 33, Stuttgart 1978, Nr. 1065.