Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. Reichstaler 1696, Aschaffenburg. Slg. Walther 477; Pr. Alex. 609; Dav. 5574.

MAINZ, ERZBISTUM

Lot number 2438

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €

Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
Reichstaler 1696, Aschaffenburg.
Slg. Walther 477; Pr. Alex. 609; Dav. 5574.

Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander III, 49.

Exemplar der Auktion Kricheldorf 33, Stuttgart 1978, Nr. 1065.