Silbermedaille o. J. (um 1530), Katz 127; Brozatus -.

ERZGEBIRGE

Lot number 3376

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Silbermedaille o. J. (um 1530), unsigniert, von Hieronymus Magdeburger, auf Joabs Hinterlist und die Gefangennahme Christi. Joab ersticht den Amasa während der Umarmung//Die Gefangennahme Christi. 45,52 mm; 16,83 g.
Katz 127; Brozatus -.

RR Geprägtes Original. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich