Lot number 5032
SACHSEN, SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM, Goldgulden, 1619, Fb. 3014; Koppe 216 var. (dort falsche Abbildung); GOLD., Feine Goldpatina, kl. Probierspur am Rand, sehr schön
Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €