Lot number 520
HALBERSTADT, Brakteat, Berger 1275; Besser/Brämer/Bürger 14.06; Slg. Bonhoff -; Nau (Die Zeit der Staufer) 189.14 (Abb. 107.15); Slg. Hohenstaufenzeit 246; Slg. Löbbecke 20; Stenzel, Fd. von Freckleben 35; Münzkabinett Dessau 30; Slg. Graba 523; Slg. Verworn 680; Von größter Seltenheit., Sehr attraktives, sauber zentriertes Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich
Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 19,000.00 €