Lot number 829
HAMELN, Reichstaler (24 Groschen), 1639, Dav. 5384; Kalvelage/Schrock 212 a; Von großer Seltenheit., Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 30,000.00 €