Lot number 1100
HALBERSTADT, Brakteat. Berger 1271; Besser/Brämer/Bürger 14.11; Slg. Bonhoff 460; Nau (Die Zeit der Staufer) 189.15; Slg. Löbbecke 19; Romanisches Kleinkunstwerk von besonderer Schönheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €