Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631. Reichstaler 1613, Halle. Dav. 5477; v. Schr. 427.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Lot number 1126

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €

Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631.
Reichstaler 1613, Halle.
Dav. 5477; v. Schr. 427.

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Slg. Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 223, Berlin 213, Nr. 414.