Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631. Reichstaler 1613, Halle. Dav. 5477; v. Schr. 427.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 1126 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631.
Reichstaler 1613, Halle.
Dav. 5477; v. Schr. 427.
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich
Reichstaler 1613, Halle.
Dav. 5477; v. Schr. 427.
Exemplar der Slg. Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 223, Berlin 213, Nr. 414.