Lot number 1128
MAINZ, Doppelter Reichstaler, 1676, Dav. 5561; Slg. Walther 356; Slg. Pick 502 (dieses Exemplar); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 30,000.00 €