Gottfried III., 1247-1263. Brakteat, 1250-1260. 0.47 g. Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.

SIGMARINGEN-HELFENSTEIN, GRAFSCHAFT

Lot number 3160

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 800.00 €

Gottfried III. 1247-1263.
Brakteat, 1250-1260. 0.47 g. Hirsch springt nach l.
Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.

RR Feine Patina, Kratzer im Feld, sonst vorzüglich