1 1/2 facher Taler 1661, Slg. Whiting 136; Tornau 1470 II b; Brozatus 827 (dort als "Talerförmige Medaille" bezeichnet).

EISLEBEN, STADT

Lot number 2776

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

1 1/2 facher Taler 1661, auf die 100-Jahrfeier der Naumburger Konvention. 43,96 g.
Slg. Whiting 136; Tornau 1470 II b; Brozatus 827 (dort als "Talerförmige Medaille" bezeichnet).

Sehr schön