Cajetan Josef, †1791 und Johann Carl Alexander, †1784. Konv.-Taler 1781, München, Dav. 2252; Kull 146.

FUGGER, FUGGER-ZINNENBURG-WOERTH, GEMEINSCHAFTLICH

Lot number 2794

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €

Cajetan Josef, †1791 und Johann Carl Alexander, †1784.
Konv.-Taler 1781, München, mit Titel Josefs II. 27,95 g.
Dav. 2252; Kull 146.

R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 246, Osnabrück 2014, Nr. 4106.