Lot number 2799
HALBERSTADT, Doppelter Reichstaler, 1663. Dav. 5353; Besser/Brämer/Bürger 50.14 (dort falsch beschrieben); Von allergrößter Seltenheit. 2. bekanntes Exemplar., Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €