Reichstaler 1629, Buck/Meier 160 c; Dav. 5390.

HANNOVER, STADT

Lot number 2809

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

Reichstaler 1629, mit Titel Ferdinands II. 28,88 g.
Buck/Meier 160 c; Dav. 5390.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön +