Tauftaler 1711 (Jahreszahl im Stempel aus 1708 geändert) HH, Zellerfeld. 28.89 g. Katsouros 8.

HARZ

Lot number 2810

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €

Tauftaler 1711 (Jahreszahl im Stempel aus 1708 geändert), HH, Zellerfeld. 28.89 g. Münzmeister Heinrich Horst, 1711-1719 (Münzmeisterzeichen aus RB = Rudolf Bornemann geändert).
Katsouros 8.

Feine Patina, fast vorzüglich