Georg III., 1531-1555. Taler 1547, Pfreimd, Dav. 9370; Friedl 111 i/a.

LEUCHTENBERG, LANDGRAFSCHAFT

Lot number 2864

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Georg III. 1531-1555.
Taler 1547, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,55 g.
Dav. 9370; Friedl 111 i/a.

Hübsche Patina, sehr schön