Reichstaler (32 Schilling) 1628, Bratring 49; Dav. 5824 A.

STRALSUND, STADT

Lot number 3174

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1628, mit Titel Ferdinands II. 28,27 g. Mit AVG am Ende der Rückseitenumschrift.
Bratring 49; Dav. 5824 A.

RR Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +

Exemplar der Slg. Dr. Heinrich Neumann, Auktion Fritz Rudolf Künker 283, Osnabrück 2016, Nr. 5155.