Lot number 6419
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, ORTENBURG, 5 Dukaten, 1656, Holzmair 100; Fb. 564 ("Rare"); Slg. Montenuovo 2945; Slg. Trau 380 (abgebildet Tf. 7); GOLD. Von großer Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, winz. Kratzer, min. gewellt, vorzüglich
Estimated price: 20,000.00 €
Hammer-price / sale price: 39,000.00 €