Lot number 6589
HAMBURG, STADT, 1/2 Bankportugalöser zu 5 Dukaten, 1755, Gaed. 1890; Slg. Whiting -; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8799; Brozatus 1169 (dort in Silber); GOLD. RR, Kl. Randfehler, vorzüglich
Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €