4. Republik, 1947-1958. Silbermedaille 1954

Lot number 3783

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

4. Republik, 1947-1958.
Silbermedaille 1954, von G. Simon, auf die 50-Jahrfeier der Banque de l'Union Parisienne. Athena sitzt r. mit Speer und Schild, davor Lorbeerblatt//Schiff. Mit Gravierung: Sal. OPPENHEIM Jr. et Cie. 59,08 mm; 97,95 g.

GOLD. Min. Randfehler, fast Stempelglanz