Lot number 6593
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN, Reichstaler, 1591. Dav. 8802; Resch 83; Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €