Engelbert von Sirgenstein, 1747-1760. Reichstaler 1748, Augsburg. 29.06 g. Dav. 2372; Forster 1127; Haertle 230.
KEMPTEN, ABTEI
Engelbert von Sirgenstein, 1747-1760.
Reichstaler 1748, Augsburg. 29.06 g.
Dav. 2372; Forster 1127; Haertle 230.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön