Engelbert von Sirgenstein, 1747-1760. Reichstaler 1748, Augsburg. 29.06 g. Dav. 2372; Forster 1127; Haertle 230.

KEMPTEN, ABTEI

Lot number 5522

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 675.00 €

Engelbert von Sirgenstein, 1747-1760.
Reichstaler 1748, Augsburg. 29.06 g.
Dav. 2372; Forster 1127; Haertle 230.

Hübsche Patina, sehr schön