2/3 Taler 1675. 16.70 g. Dav. 456; Jesse 276.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Lot number 6258

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

2/3 Taler 1675. 16.70 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Dav. 456; Jesse 276.

Henkelspur, Patina, sehr schön. Gegenstempel vorzüglich

Exemplar der Auktion WAG 29, Dortmund 2005, Nr. 829.