PANTIKAPAION. Æs, 325/310 v. Chr.; 4.19 g. SNG BM 890 ff; MacDonald 69.

SCYTHIA

Lot number 2167

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 225.00 €

PANTIKAPAION.
Æs, 325/310 v. Chr.; 4.19 g. Pankopf l. mit Efeukranz//Stierkopf l.
SNG BM 890 ff; MacDonald 69.

Dunkle Patina, vorzüglich