KYRENE. Ô-Litra, 331/322 v. Chr., Naville 44 d (dies Exemplar).

CYRENAICA

Lot number 2587

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

KYRENE.
Ô-Litra, 331/322 v. Chr. Magistrat Jason; 0,87 g. Kyrenekopf r.//Karneioskopf l.
Naville 44 d (dies Exemplar).

RR Alte Sammlungspatina, sehr schön

Exemplar der Auktion Leu 45, Zürich 1988, Nr. 296 und Dublette des British Museum, Auktion Ars Classica V, Luzern 1923, Nr. 2963 und Exemplar der Sammlung Graves.