Lot number 818
POLEN, DANZIG, Doppelter Reichstaler, 1650, Dav. 4359; Dutkowski/Suchanek 302; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 37,000.00 €