Mindon Min, 1852-1878. Kyat 1852 (= 1214 CS). 11.54 g. K./M. 10.
WORLD COINS AND MEDALS
BURMA, KÖNIGREICH
Mindon Min, 1852-1878.
Kyat 1852 (= 1214 CS). 11.54 g.
K./M. 10.
Winz. Randfehler, fast vorzüglich
K./M. 10.