Joachim, Heinrich II., Johann und Georg, 1536-1553. Dukat 1548, Reichenstein. Fb. 3230; F. u. S. 2098; Müseler 57.1/34.
SCHLESIEN, MÜNSTERBERG-OELS, HERZOGTUM
previous lot Lot number 6855 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Joachim, Heinrich II. Johann und Georg, 1536-1553.
Dukat 1548, Reichenstein. Ausbeute der Reichensteiner Gruben. 3,54 g.
Fb. 3230; F. u. S. 2098; Müseler 57.1/34.
GOLD. Min. gewellt, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich