Silbermedaille 1817

SUHL, STADT

Lot number 4225

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Silbermedaille 1817, unsigniert, auf den Neubau des Rathauses in den Jahren 1813-1816, welches im Jahr 1753 durch einen Brand zerstört wurde. Ansicht des Rathauses//Elf Zeilen Schrift. 33,41 mm; 13,00 g.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz