Maximilian II., 1598-1629. Goldgulden o. J., Fb. 1037; Kull 95.
FUGGER, FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3832 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €
Maximilian II. 1598-1629.
Goldgulden o. J. mit Titel Ferdinands II. 3,17 g.
Fb. 1037; Kull 95.
GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1037; Kull 95.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 19. Dezember 1959 von Brobeck.