Ludwig IV. der Bayer, 1314-1347. Sterling o. J. 1.35 g. Menadier 83 c.

AACHEN, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Lot number 142

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Ludwig IV. der Bayer, 1314-1347.
Sterling o. J. 1.35 g.
Menadier 83 c.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich