Lot number 518
MANSFELD, Reichstaler (24 Groschen), 1572, Dav. 9503; Tornau 542 b var; Sehr selten in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €