Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546. 1/4 Taler 1543, Löffelholz 151.

ÖTTINGEN, ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT

Lot number 547

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546.
1/4 Taler 1543, mit Titel Karls V. 7,05 g.
Löffelholz 151.

Von größter Seltenheit. Attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 271, Berlin 2016, Nr. 253.