Lot number 4175
SACHSEN, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM, 6 Dukaten, 1630, Fb. 2697; Slg. Whiting - (zu 111, dort als 5 Dukaten); Clauß/Kahnt 307; Brozatus -; GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 22,000.00 €