Silbermedaille 1840, Slg. Opitz 1580.

HEIDELBERG, STADT

Lot number 8386

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 € (Preliminary hammer price)

Errata : ERRATUM, richtig Jahr 1846.

Silbermedaille 1840, auf den 85. Geburtstag des Theologen Heinrich Eberhard Gottlob Paulus. 40,81 mm; 33,94 g.
Slg. Opitz 1580.

R Min. Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich