Lot number 3464
MECKLENBURG, Dicker doppelter Reichstaler, 1717 (geprägt 1717/1718), Dav. A 2445; Kunzel G 577 Anm.; Slg. Whiting -; Slg. Opitz 2557 (dort nur als Galvano); Von allergrößter Seltenheit, wohl Unikum., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich
Estimated price: 25,000.00 €
Hammer-price / sale price: 75,000.00 €