Georg, 1805-1812-1813. Kronentaler 1813. 28.77 g. AKS 14 c var.; Dav. 924 var.; Kahnt 547 a var.; Thun 405 c var.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Lot number 3839

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €

Georg, 1805-1812-1813.
Kronentaler 1813. 28.77 g. Mit Randschrift: KRONTHALER (44 Rosetten).
AKS 14 c var.; Dav. 924 var.; Kahnt 547 a var.; Thun 405 c var.

RR Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich