Hadrianus, 117-138 für Antinoos. Spätere Bronzegußmedaille.

PADUANER

Lot number 1715

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Hadrianus, 117-138 für Antinoos.
Spätere Bronzegußmedaille. Kopf r.//Widder steht r. 34,38 mm; 27,59 g. Lawrence -; van Damme, Catalogue d'une Collection de Medailles Antiques. Seconde Partie, Amsterdam 1787, S. 1032 (dort mit Fehlstellen in der Legende).

R Überarbeitet, sonst vorzüglich