Lot number 228
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 3 Reichstalern, 1665, Welter 1501; Dav. 192; Duve 13 I; Müseler 10.4.1/72; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 175; Kluge (Slg. Preussag) 6; Von großer Seltenheit., Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 16,000.00 €