Lot number 1040
ERFURT, Brakteat. Berger 2113; Slg. Bonhoff 1087; Slg. Hohenstaufenzeit 878; Slg. Löbbecke 597; Seltenere Variante mit Ringel und Punkt unter dem Buch des Heiligen., Prachtexemplar mit herrlicher Patina, min. Randausbruch, vorzüglich
Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €