Johann Eustach von Westernach, 1625-1627. Reichstaler 1625, Nürnberg. 28.86 g. Dav. 5857; Prokisch 110.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Lot number 1021

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Johann Eustach von Westernach, 1625-1627.
Reichstaler 1625, Nürnberg. 28.86 g.
Dav. 5857; Prokisch 110.

Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich