Lot number 1138
HENNEBERG, Reichstaler, 1698, Dav. 7488; Müseler 56.6/18; Schnee 628; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3478; Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €