Lot number 1131
NIEDERLANDE, AMSTERDAM, Silberne Hohlgußmedaille, o. J. (1648), Deth./Ord. Abbildung S. 41 (dort falsche Beschreibung); Pax in Nummis -; v. Loon I, S. 254 (dort dem Jahrgang 1578 zugeordnet); RR, Hübsche Patina, kl. Randpunze, fast vorzüglich
Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €