KYRENE. Magas, 308-250 v. Chr. Æs, 282/261 v. Chr.; 6.45 g. Asolati 51 G h.

CYRENAICA

Lot number 5353

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

KYRENE. Magas, 308-250 v. Chr.
Æs, 282/261 v. Chr.; 6.45 g. Karneioskopf r.//Palme, r. Silphionstaude.
Asolati 51 G h.

Dunkelbraune Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben im August 2012 von der Künker Numismatik AG, München.