Reichstaler 1628, Buck 93 a; Dav. 5241.

EINBECK, STADT

Lot number 649

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Reichstaler 1628, mit Titel Ferdinands II. 28,23 g.
Buck 93 a; Dav. 5241.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 301, Berlin 2018, Nr. 778.