Sammlung von Münzen aus Henneberg-Schleusingen des 13.-18. Jahrhunderts, u. a. Hohlpfennig (2x) aus der Zeit Wilhelm III./IV. 1426-1480; Dreier 1550, 1553, 1554, 1564; diverse einseitige Pfennige und 3 Heller-Pfennige. Dazu: Bronzemedaille 1844,

HENNEBERG, LOTS

Lot number 682

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Sammlung von Münzen aus Henneberg-Schleusingen des 13.-18. Jahrhunderts, u. a. Hohlpfennig (2x) aus der Zeit Wilhelm III./IV. 1426-1480; Dreier 1550, 1553, 1554, 1564; diverse einseitige Pfennige und 3 Heller-Pfennige. Dazu: Bronzemedaille 1844, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

20 Stück., Fast sehr schön bis vorzüglich