5 Reichsmark 1926 F, zu J. 323.

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK

Lot number 422

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,500.00 €

5 Reichsmark 1926, F, mit vertiefter Randschrift: (Verzierung) EINIGKEIT UND RECHT UND FREIHEIT. Ohne Punzierung. Friedrich von Schiller. Silber.  36,04 mm; 24,95 g. Schaaf ad 323 a/G 1; Slg. Beckenbauer 3469.
zu J. 323.

RR Hübsche Patina, fast Stempelglanz