Lot number 423
KÖLN, STADT, Goldabschlag zu zwei Dukaten von den Stempeln des Ratszeichen (Weinzeichen), 1730. Noss 620 Anm.; Weiler 1792; GOLD. Von großer Seltenheit., Attraktives Exemplar, leichter Doppelschlag, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €